Ultima modifica: 8 novembre 2017

Orario di ricevimento secondaria a.s.17/18

Circolare n. 78            Lissone, 07/11/2017

Oggetto: Ricevimento docenti a.s. 2017/2018.

 

I colloqui verranno aperti ai genitori a partire dal 13 novembre 2017 e, come previsto dalla normativa, verranno sospesi dal 22 gennaio al 2 febbraio 2018 in prossimità degli scrutini del 1° quadrimestre. Riprenderanno regolarmente dal 5 febbraio fino al 18 maggio 2018.

Gli insegnanti contrassegnati con (*) riceveranno nei mesi di novembre, gennaio, marzo, maggio in sede; nei mesi di dicembre, febbraio, aprile nella succursale di Bareggia.

È necessario concordare tramite diario l’appuntamento con il docente, in modo da evitare attese inutili.

 

Materia Insegnante Classi Spazio Giorno

Religione

MENICONI Ubaldo          (*) TUTTE LE CLASSI 4 MARTEDI’

Lettere

BUTTI Angela 1A – 3A 4 LUNEDI’
CAGNAZZI Anna Rosa 2B – 3B 2 VENERDI’
LUSTRO Stefania 1C – 3C 2 MARTEDI’
FRONTERA Vittoria 1G – 2G 4 GIOVEDI’
MARSALA Calogera 1B – 2C 5 LUNEDI’
VARE’ Antonella 1F – 3F 4 GIOVEDI’
MARIANI Carla 2F – 1D -1E – 1F – 2D 3 LUNEDI’
MAGGIONI Rosella 1E – 3E 5 LUNEDI’
ARLATI Annamaria 2D – 3D 3 LUNEDI’
POZZOLI Vittoria 1D – 2E 3 MARTEDI’
CIONCI Simona 2A-2B–2C–1A-1C 2 GIOVEDI’

Matematica/Scienze

PARRAVICINI Paola Corso A 3 LUNEDI’
CASSANMAGNAGO Silvia Corso B 4 MARTEDI’
SCIOTTO Giuseppe A. Corso C 4 MARTEDI’
CAIMI Sara Corso D 3 LUNEDI’
PERLETTI Geremia        Corso F 2 LUNEDI’
BAGAROLO Maria Libera           Corso E  2 LUNEDI’
LENTINI Maria Corso G 3 LUNEDI’

Inglese

SCURATTI Luisa             (*) Corso B – F    2G 3 MERCOLEDI’
VIRGILIO Stefania Corso C 4 GIOVEDI’
MELLA Alessandra Corso A     1G 5 MARTEDI’
FANTINI Sabina Corso D – E 2 MARTEDI’
MOSCA Cristina 1A   1B 3 VENERDI’

Spagnolo

GESUELE Roberta Corso F   1G  2G 3 LUNEDI’
MOSCA Cristina Corso A-B-C 3 VENERDI’
ALBERIO Chiara Corso D – E 5 GIOVEDI’

Tecnologia

PUNZO Raffaella Corsi A –B – C 5 MERCOLEDI’
GARZAROLI Cinzia Corso D- E – F 4 MERCOLEDI’
RAGNO Maria 1G – 2G 2 MARTEDI’

Arte e Immagine

CAMISASCA Simona Corsi A-B-C   1G  2G 3 GIOVEDI’
SARTORIO Cristina Corsi D – E – F 5 GIOVEDI’

Musica

BIANCO Maria Teresa Corsi A – B – C 3 MARTEDI’
OTTOLINA Fabio L. Corsi D – E – F 5 VENERDI’
TOSETTI Anna                (*) 1G  2G 4 VENERDI’

Scienze Motorie

e Sportive

PADOVANI  Marella        (*) Corsi D – E – F   2G  4 LUNEDI’
IOZZI Alessandro Corsi A – B – C   1G 3 GIOVEDI’

 

Gli insegnanti di sostegno ricevono solo su appuntamento.                      Il Dirigente Scolastico

                                                                       (prof. Sergio Lonoce)